Здорово,одногрупники!Подскажите не понимаю,сколько масла в коробку в механику 1.8.Расхождения 1.9л или 2.3л

dbc

New member
Здорово,одногрупники!Подскажите не понимаю,сколько масла в коробку в механику 1.8.Расхождения 1.9л или 2.3л?

Sweet Girl

New member
Я покупал 2 бутылки по 1л, чуток осталось. У самого 1.8 механика

q8PKKzocmYk.jpg

я видел посты на драйве, что так делали мотивируя это лучшей смазываемостью подшипников. Судя по всему не давит. Если что с сапуна вытолкнет

шестерня пятой передачи страдает от нехватки масла.
На КПП три сальника и они даже при уровне масла 1.8 постоянно контактируют с маслом, если вентиляция не работает, то выдавит и этот объем.

а это косяк завода изготовителя получается,а есть офицальное письмо с завода что из за этой проблемы изготовитель рекомендует лить масло выше уровня,можно ссылочку,а то в обычном мануале я такого не нашел

о да,драйв интересный портал,там можно много интересного почитать, а можно просто поржать с чудиков,которые считают себя умнее конструкторов авто особенно нашего автопрома. Откуда кстати и пошла мотивация лить масло выше уровня в кпп,лили в любые модели нашего автопрома. Теперь эта мотивация перешла на тойоту, > и я думаю и на другие иномарки с механической кпп.
Только я думаю что японцы не сталько тупы что бы не просчитать эту проблему при конструировании кпп для своих авто

понятно,как обычно не кто нечего не знает,но все точно уверены что шестерня или подшипники пятой передачи страдают от не хватки масла >

fut

New member
да, японцы вообще не тупые. Раньше моторы миллионники делали а ща запутались в диаметрах маслоотводных отверстий в горшках, подумаешь, дырки какие-то.. В каком мануале нам об этом прочитать? Мне когда механику трясли тоже сказали масло плюсом заливать, и мужик этот коробки лет 20 делает.. Но бл!! - с 18 года в этой группе и ни разу не слышал про проблемы с 5 передачей в механике.. Про опорные знаю, про 3-ю читал а вот про 5-ю ни разу..

Сверху