Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
такая печаль, тахометр завалило полный круг и завис,не возврощается таже при заглушеном авто, при том машина работает нормально ошибок нет, на OBD
Всем привет, такая печаль, тахометр завалило полный круг и завис,не возврощается таже при заглушеном авто, при том машина работает нормально ошибок нет, на OBD показывает нормальные обороты,
причем тут датчик?? Если в сканере обороты двигателя нормальные,то все нормально с датчиком!! Эбу двигателя отправлет информацию на приборку о оборотах двигателя!! С дпкв берется обороты. Если бы он был бы не исправен, у тебя бы машина не завелась вообще.
Еще раз повторяю, проблема в самой приборке
я не могу понять с помощю чего стрелка возврощается на ноль пружиный механизм как на часах я не увидел, может внутри шагового моторчика стоит,подскажите если разбирали
ты знаешь как устроен шаговый мотор? Ему не нужна ни какая возвратная пружина. Приборка понимает в каком положении стоит шаговый мотор в с точностью до 1 градуса. Поэтому она знает куда его выставлять, чтоб было ноль
дело в том у всех на продаже спидометр до 180 км т.е япония, а унас 2,4 англия спидометр до 240 км. Остается взять недорого донара и поменять тахометр, думаю они одинаковые