Братцы подскажите какое масло залить в двигатель, сами какое льёте? 2006 1.8 300км залито Такаяма 5/30 !!



lorentino

New member
Лью такое уже проехал 50к пробег 215 от замены до замены грам 500 уходит

XTwT3qRNoDFN372bXOE_1iBwgq2q3szVYB7wcTr0i3v98ZSzNvZr4F7eCg17IUQawgS_Yo-GdH9qAisXuifSyVnT.jpg
 

vll

New member
Ничего не могу плохого сказать по Такаяме GF-5, уже замен 5 или 6 сделал на 7000 км каждый раз, Веник 2,0, после 5000 пробега начинает уходить и одновременно темнеть, остается уровень до 1/3 на шупе, но машина 2007 года, и пробег. Я считаю масло хорошего качества. Зимой машина заводится нормально, ниже -30 я ее не насилую
 
Toyota avensis 2006 г. 1.8 1ZZ-FE пробег 335 тыс. Лью S-oil Seven Red 7 5w40 круглый год. 20 тыс назад заменил маслосъемные колпачки, масложора нет совсем. Масло ело только по городу, по трассе - не ело. Соответственно сделал вывод, что стоит заменить колпачки. Меняю масло каждые 7-8 тысяч. Плюс меняю свечи, так как катушки зажигания чувствительны к свечам.
 

Сверху